Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Митволь заинтересовался домом отдыха администрации президента

Митволь заинтересовался домом отдыха администрации президента

30/10/2007 16:56 / 👁 1838 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь обнаружил незаконную продажу земель подмосковного дома отдыха "Бор", который является подразделением Управделами президента РФ. Как сообщается в пресс-релизе Росприроднадзора, в ходе проверки, проведенной ведомством, выяснилось, что с 1997 года из федеральной собственности было отчуждено более 11 гектаров. Коттеджи комплекса \"Бор\". Фото с сайта bor.pansion.ru Коттеджи комплекса \"Бор\". Фото с сайта bor.pansion.ru


Как говорится в пресс-релизе, оздоровительно-производственный комплекс (ОПК) "Бор" в Домодедовском районе Подмоковья получил в 1994 году в свое распоряжение земельный участок площадью 169,25 гектара. Затем на части территории Газпромбанком и компанией "Тюменьнефтегаз" были построены коттеджи, переданные во владение частных застройщиков по ходатайству руководства пансионата.

В 2003 году территория, занимаемая ОПК "Бор", уменьшилась до 158,19 гектара. Между тем на интернет-сайте пансионата говорится, что площадь комплекса составляет 170 гектаров.

По мнению Митволя, чиновники действовали с превышением полномочий. Однако пресс-секретарь Управления делами президента РФ Виктор Хреков заявил РИА Новости, что все проекты Управления делами президента последних лет осуществлялись "в полном соответствии с действующим законодательством".

Последние новости

Популярные новости