Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Астраханский рыбак нашел древние черепа гиганского оленя и носорога

Астраханский рыбак нашел древние черепа гиганского оленя и носорога

28/10/2007 19:11 / 👁 2398 / Источник Росбалт / Поделиться:
Житель Астраханской области при поиске места для рыбалки случайно обнаружил уникальные останки доисторических животных: гигантского древнего оленя и носорога, ровесников динозавров. Ученые утверждают, что это крупнейшая находка в Астраханской области за последние полвека.Возраст останков специалисты таксидермической лаборатории Астраханского краеведческого музея оценивают в 250 тыс. лет.
Житель Астраханской области при поиске места для рыбалки случайно обнаружил уникальные останки доисторических животных: гигантского древнего оленя и носорога, ровесников динозавров. Ученые утверждают, что это крупнейшая находка в Астраханской области за последние полвека.

Возраст останков специалисты таксидермической лаборатории Астраханского краеведческого музея оценивают в 250 тыс. лет. Обнаружены черепа гигантского древнего оленя и носорога-трехлетки. ГТРК "Лотос" сообщает, что фрагменты черепов в довольно хорошем состоянии. Но еще пару лет, замечают ученые, и хрупкие кости, вряд ли удалось бы собрать.

До декабря уникальные находки будут находиться в лаборатории на реконструкции и консервации, после чего они переместятся в краеведческий музей на палеонтологическую выставку "Мамонт возвращается".

Последние новости

Популярные новости