Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Южно-Сахалинске может появиться российско-китайское предприятие по утилизации мусора

В Южно-Сахалинске может появиться российско-китайское предприятие по утилизации мусора

26/10/2007 10:36 / 👁 1647 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Южно-Сахалинске планируют построить совместное российско-китайское предприятие по утилизации и переработке бытовых отходов. Как 25 октября передает РИА "Дейта.RU", протокол об этих намерениях подписали мэр областного центра Андрей Лобкин и президент ООО "Инвестиционная корпорация Даъи провинции Фуцзяни" Чэн Щичжэн.


В документе говорится, что "администрация рассмотрит возможность выделения для строительства... земельного участка в границах муниципального образования городского округа "Город Южно-Сахалинск", в его части, пригодной по параметрам экологической безопасности при эксплуатации будущего объекта".

"Сейчас речь идет только о перспективе сотрудничества с китайскими партнерами, - сказала начальник отдела природопользования и охраны окружающей среды Ирина Мязина. - Вместе с тем мы вплотную приблизились к решению вопроса утилизации и переработки твердых бытовых отходов".

Если совместное предприятие будет создано, в процессе утилизации на вторичную переработку начнут отправлять пластмассы, металлы, макулатуру и прочее сырье. Это позволит в значительной степени сократить объемы захоронений на полигоне ТБО.

Последние новости

Популярные новости