Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В рамках визита миссии МАГАТЭ в Мурманске пройдут командно-штабные учения

В рамках визита миссии МАГАТЭ в Мурманске пройдут командно-штабные учения

24/10/2007 09:54 / 👁 1652 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Сегодня, 24 октября, в Мурманской области в рамках визита миссии МАГАТЭ в регион, пройдут командно-штабные учения по ликвидации радиационной аварии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в Правительстве региона.По плану учений будет поврежден контейнер с отработавшим ядерным топливом, хранящийся на одном из предприятий области.
Сегодня, 24 октября, в Мурманской области в рамках визита миссии МАГАТЭ в регион, пройдут командно-штабные учения по ликвидации радиационной аварии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в Правительстве региона.

По плану учений будет поврежден контейнер с отработавшим ядерным топливом, хранящийся на одном из предприятий области. Представители миссии МАГАТЭ, руководство региона, а также работники предприятия, где пройдут учения, будут следить за аварией при помощи абсолютно новой системы радиационного мониторинга и реагирования. Первому заместителю губернатора Мурманской области доложат по видеосвязи в текущей ситуации с повреждением опасно контейнера. После "ликвидации" аварии будет проверена радиационная обстановка на территории области. В сегодняшних учениях, как уже было сказано чуть выше, примут участие заместители губернатора региона, руководители областного управления ГОЧС и ПБ и Главного управления МЧС России по Мурманской области, а также представители предприятий, чья работа связано с переработкой и хранением радиоактивных веществ и материалов.

Напомним, миссия МАГАТЭ прибыла в регион 16 октября. Этот визит уже не первый, ведь ядерная безопасность для Мурманской области актуальная тема. На Кольском полуострове находится большое количество ядерных предприятий. Работа миссии МАГАТЭ продлится в регионе до 26 октября.

Последние новости

Популярные новости