Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наперегонки с гепардом: зачем спортсмен соревновался с животным (видео)

Наперегонки с гепардом: зачем спортсмен соревновался с животным (видео)

19/10/2007 17:15 / 👁 4772 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Брайан Габана, известный как самый быстрый игрок в регби, состязался в беге с самым быстрым животным мира - гепардом. Забег на 100 метров был организован в благотворительных целях: для того, чтобы обратить внимание на вымирающие виды фауны. Гепард Гепард


Для того, чтобы зафиксировать достижение южно-африканского бегуна на пленку, привлекли съемочную команду из Голливуда, которая занимается съемкой различных трюков. Чтобы заставить гепарда бежать и при этом отвлечь его внимание от Брайана Габаны, организаторы использовали овечью ногу.

Скорость гепарда в момент нападения составляет 110-115 километров в час - средняя скорость автомобиля на дороге. Неудивительно, что в состязании победило животное.

Благотворительная организация в защиту гепардов борется за сохранение этого уникального животного. Современные реалии таковы, что гепарды вырождаются большими темпами. Для того, чтобы сохранить их, требуются немалые средства и помощь людей.

Соревнование, в котором принял участие Брайан Габана, служит целям благотворительности. Но есть случаи, когда состязание человека с животным приносит им только вред зверям.

Такой довольно абсурдный инцидент случился в Шанхае: во время "Олимпиады животных" кенгуру заставили боксировать с человеком.

Сцена, когда австралийский кенгуру получает мощный удар в голову от мужчины в костюме клоуна, потрясла многих. К счастью, зашатавшийся кенгуру не упал, а попытался дать сдачи. Тогда клоун в страхе попятился к канатам, окружавшим ринг.

Это жестокое состязание, а вернее сказать истязание животного - не единственное в Китае. Защитники прав животных утверждают, что другим варварским развлечением китайцев являются лошадиные бои. Во время этого "состязания" зрители пытаются определить, кто станет победителем, и делают ставки.

Последние новости

Популярные новости