Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китай разрабатывает экологически чистую ракету

Китай разрабатывает экологически чистую ракету

13/10/2007 12:33 / 👁 1824 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
В Китае ведется разработка ракеты-носителя нового поколения, способной выводить на околоземную орбиту 25-тонный и на геосинхронную орбиту 14-тонный космические аппараты. Об этом сообщил накануне заместитель председателя Комитета оборонной науки, техники и промышленности КНР Сунь Лайянь в ходе он-лайн конференции с посетителями официального сайта китайского правительства, предает "Синьхуа".
В Китае ведется разработка ракеты-носителя нового поколения, способной выводить на околоземную орбиту 25-тонный и на геосинхронную орбиту 14-тонный космические аппараты.

Об этом сообщил накануне заместитель председателя Комитета оборонной науки, техники и промышленности КНР Сунь Лайянь в ходе он-лайн конференции с посетителями официального сайта китайского правительства, предает "Синьхуа".

По его словам, на новой ракете будут установлены двигатели, которые будут работать на экологически чистом топливе.

"Носитель нового поколения даст Китаю такие же возможности по выходу в космическое пространство, какими обладают сейчас развитые страны", - отметил Сунь Лайянь.

По данным комитета, к настоящему времени в Китае уже разработаны 12 типов ракет-носителей серии "Чанчжэн" ("Великий поход"), некоторые из них способны выводить пилотируемый космический корабль весом 9 тонн на околоземную и 5-тонный спутник на геосинхронную орбиту.

Последние новости

Популярные новости