Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жительница Саратовской области осуждена за жестокое обращение с животными

Жительница Саратовской области осуждена за жестокое обращение с животными

11/10/2007 14:20 / 👁 1717 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В суде Лысогорского района по уголовному делу по факту жестокого обращения с животными вынесен обвинительный приговор, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Саратовской области.


В июле 2007 года прокуратурой Лысогорского района в ходе проведения проверки по соблюдению законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проводившейся на водных объектах, предназначенных для отдыха, при обследовании пляжа, расположенного в р.п. Лысые Горы, был выявлен факт жестокого обращения с животным в присутствии малолетних детей. По сообщениям отдыхающих на пляже 13 июля 2007 года неизвестная женщина сбросила с железнодорожного моста на пляж маленькую собачку. В этот момент, на пляже находились отдыхающие, в том числе малолетние дети. В результате падения с моста собака получила телесные повреждения и в течение продолжительного времени в мучениях умирала на глазах у отдыхающих и детей. По данному факту 19 июля 2007 года прокуратурой Лысогорского района в отношении Е. Манюшкиной возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ, то есть жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, совершенное в присутствии малолетних, которое для производства дознания направлено в Лысогорский РОВД.

В ходе дознания вина Е. Манюшкиной была полностью доказана собранными по делу материалами. Сама Манюшкина свою вину в совершенном преступлении полностью признала. 8 октября мировым судьей судебного участка N1 по Лысогорскому району в открытом судебном заседании рассмотрено уголовное дело по обвинению Манюшкиной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.245 УК РФ. Приговором мирового судьи судебного участка N1 по Лысогорскому району Манюшкина признана виновной в совершении данного преступления, и в качестве наказания ей назначен штраф в сумме 3000 рублей.

Последние новости

Популярные новости