Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Житель Оренбургской области задержан за жестокое убийство кошки на глазах у детей

Житель Оренбургской области задержан за жестокое убийство кошки на глазах у детей

08/10/2007 15:44 / 👁 1999 / Источник newsru.com / Поделиться:
Житель города Гай Оренбургской области задержан по подозрению в убийстве кошки с особой жестокостью. Согласно данным расследования, накануне подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии взрослых и детей ударил ногой сидевшую рядом с ним кошку. Как сообщили "Интерфаксу" в ГУВД, от нанесенного удара кошка подлетела, после чего начала судорожно дергаться.
Житель города Гай Оренбургской области задержан по подозрению в убийстве кошки с особой жестокостью. Согласно данным расследования, накануне подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии взрослых и детей ударил ногой сидевшую рядом с ним кошку.

Как сообщили "Интерфаксу" в ГУВД, от нанесенного удара кошка подлетела, после чего начала судорожно дергаться. Затем молодой человек на глазах у многих людей наступил на тело кошки, достал нож и отрезал ей голову.

Шокированные садизмом жильцы дома, где произошло убийство, обратились в РОВД. Приехавшие по вызову сотрудники милиции задержали подозреваемого.

В понедельник после проведенного расследования возбуждено уголовное дело по статье 245 ч. 1 УК России (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, с применением садистских методов и в присутствии малолетних).

Наказание по этой статье - штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до шести месяцев.

Последние новости

Популярные новости