Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Президент Бурятии урегулировал "недоразумение" с продажей Байкала

Президент Бурятии урегулировал "недоразумение" с продажей Байкала

04/10/2007 14:03 / 👁 2140 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Президент Бурятии Вячеслав Наговицын в Москве провёл ряд рабочих встреч в федеральных органах власти. В частности, он встретился с министром природных ресурсов Юрием Трутневым. Как сообщили 4 октября ИА REGNUM в отделе информации правительства Бурятии, все недоразумения по поводу продажи Байкала разрешены.


"Все вопросы сняты, проблемы урегулированы, - так прокомментировал результаты встречи с Юрием Трутневым президент республики. - Мы объяснились, что никто землю продавать не собирался, речь идет о наведении порядка. Министерство взволновали заголовки, которые появились в некоторых газетах. Сегодня в министерстве уже есть ясность по этим публикациям. Учитывая, что никто не делал заявлений о продаже земли, речь шла об аренде, о сдаче в эксплуатацию этих участков для наведения порядка и создания условии для отдыха граждан. Все проблемы и недопонимание сняты, и мы продолжаем конструктивную работу вместе с МПР".

В октябре 2007 года состоится первое заседание межведомственной комиссии по вопросам охраны озера Байкал. На нем будут рассмотрены вопросы и предложения Бурятии по данной тематике.

Последние новости

Популярные новости