Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В порту Находки локализован разлив аммиака

В порту Находки локализован разлив аммиака

03/10/2007 13:35 / 👁 1877 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Три часа понадобилось сотрудникам Находкинской службы спасения для локализации и ликвидации разлива аммиака в "Приморском судоремонтном заводе". Об этом на аппаратном совещании главе Находки Олегу Колядину доложил начальник городского управления по делам ГО и ЧС, полковник Николай Руденко.


Сообщение о том, что с борта рыболовного траулера-морозильника "Бриз" произошел выброс аммиака, поступило на пульт дежурного Находкинской службы спасения 27 сентября в 23 ч. Об утечке ядовитого вещества сотрудников МЧС проинформировал капитан судна. СРМТ "Бриз" стоит на ремонте на одном из причалов Приморского судоремонтного завода.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации Находкинского городского округа, наружу аммиак вытек из запасного дренажного ресивера - одной из частей судовой холодильной установки. Ближе к полуночи на место происшествия прибыли сотрудники службы спасения, а также дежурный расчет пожарной службы. После короткого осмотра места аварии, доступ воздуха к емкости с аммиаком был перекрыт, а сама емкость герметизирована. В 02 часа ночи утечку локализовали, зараженную территорию площадью в несколько квадратных метров обеззаразили спецсредствами.

Последние новости

Популярные новости