Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Полузатопленное судно-браконьер в Охотском море может совсем затонуть (Камчатка)

Полузатопленное судно-браконьер в Охотском море может совсем затонуть (Камчатка)

03/10/2007 08:50 / 👁 1551 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Будет ли браконьерское судно, которое наполовину затонуло в Охотском море, спасено камчатскими спасателями - пока неизвестно. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 3 октября в региональном МЧС, из-за плохой погоды в Охотском море выполнение спасательной операции пока невозможно.


Тем временем, в пограничном управлении корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что экипаж браконьерского судна до сих пор находится в районе происшествия на пограничном сторожевом корабле "Дзержинский". "Название судна и его владелец пока не установлены. Разбирательство по этому делу продолжается. В ближайшее время будет решен вопрос о доставке 17 членов экипажа в один из дальневосточных портов", - сказали в управлении.

Ранее ИА REGNUM уже сообщало, что на траулере, который чуть не затонул в Охотском море, камчатские пограничники обнаружили груз живого краба, точное количество которого установить не удалось. Также были обнаружены несколько комплектов документов и печатей на суда с различными названиями. В отношении капитана возбуждено дело об административном правонарушении.

Пограничники подозревают, что экипаж траулера самостоятельно спровоцировал затопление судна, чтобы скрыть от пограничников факт браконьерства.

Последние новости

Популярные новости