Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Суд рассмотрит иск Росприроднадзора к комбинату "Очаково"

Суд рассмотрит иск Росприроднадзора к комбинату "Очаково"

01/10/2007 09:05 / 👁 1651 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Арбитражный суд Москвы рассмотрит в понедельник иск Росприроднадзора к Московскому пивобезалкогольному комбинату "Очаково" с требованием о взыскании 2,7 миллиона рублей ущерба за загрязнение сточными водами притока Москвы-реки.


Инспекторы Росприроднадзора и сотрудники Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы 4 июля зафиксировали сброс заводом "Очаково" неочищенных промышленных стоков с содержанием солода в реку Неверка - приток реки Сетунь, впадающей в Москву-реку.

Деятельность завода решением Росприроднадзора приостановили на пять дней. Ущерб окружающей среде ведомство оценило в 2,7 миллиона рублей.

В качестве третьего лица к рассмотрению дела привлечено ГУП "Мосводосток", участвовавшее в проверке Росприроднадзора.

Руководство "Очакова" отрицает вину предприятия в загрязнении окружающей среды, ссылаясь на данные анализов, проведенных независимыми экспертными учреждениями, имеющими государственную сертификацию.

В августе компания пыталась оспорить в суде приостановку деятельности предприятия, но Арбитражный суд Москвы подтвердил решение Росприроднадзора о пятидневной остановке работы пивзавода в начале июля. Комбинат "Очаково" обжаловал это решение в апелляционной инстанции, рассмотрение жалобы назначено на 11 октября.

"Очаково" выпускает более 100 наименований напитков. в частности пива, кваса, минеральных вод, вина, водки, бальзамов и ликеров.

Последние новости

Популярные новости