Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Молодежь Красноярского края проводит акцию "Лапы прочь от детей"

Молодежь Красноярского края проводит акцию "Лапы прочь от детей"

26/09/2007 12:54 / 👁 1957 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
С 28 по 30 сентября Добровольная молодежная дружина Красноярского края (ДМД) проводит акцию "Лапы прочь от детей". По словам координатора движения ДМД, Елены Колмаковой, целью акции будет разъяснение гражданам, выгуливающим собак, необходимости соблюдения правил выгула домашних животных.
"Многие владельцы агрессивных пород собак убеждены в том, что их собака не представляет опасности для окружающих, однако, практика показывает, что иногда спокойная обычно собака, начинает вести себя неадекватно, нападает на ребенка и сам хозяин не может этого предотвратить", - пояснила она.

В рамках акции дружинники будут общаться с гражданами, выгуливающими собак и призывать их к использованию поводков и намордников, а тем собаководам, которые придерживаются правил, будут дарить подарки для их питомцев. Акция будет проходить в вечернее время в центральном и свердловском районе Красноярска и в ЗАТО "Кедровый". Местами проведения акции послужат дворы жилых домов, прилегающие территории школ и лицеев, набережная Енисея.

Последние новости

Популярные новости