Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Великобритании началась новая вспышка ящура

В Великобритании началась новая вспышка ящура

22/09/2007 15:00 / 👁 1794 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Великобритании в графстве Суррей зафиксирован четвертый за последние две недели случай заболевания крупного рогатого скота ящуром, сообщает BBC News. Сообщается, что на одной из ферм были изолированы более 40 коров, у которых обнаружили признаки заболевания. Фото AFP Фото AFP
В Великобритании в графстве Суррей зафиксирован четвертый за последние две недели случай заболевания крупного рогатого скота ящуром, сообщает BBC News.

Сообщается, что на одной из ферм были изолированы более 40 коров, у которых обнаружили признаки заболевания. Как сообщила пресс-секретарь Департамента по делам окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства (Department for Environment, Food and Rural Affairs, DEFRA), лабораторные тесты подтвердили наличие ящура, и все животные в районе очага заболевания будут забиты.

Ящур был обнаружен на одной из ферм в Великобритании 4 августа 2007 года. Несколько сотен животных были изолированы и забиты. К 9 августа в королевстве было уже три очага заражения. Высказывалось предположение, что утечка вируса произошла из одной из двух местных лабораторий. Новая вспышка заболевания крупного рогатого скота стала шестой по счету за последние два месяца.

Последние новости

Популярные новости