Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Отходами из "Макдоналдса" будут отапливать больницы и театры

Отходами из "Макдоналдса" будут отапливать больницы и театры

21/09/2007 19:31 / 👁 2283 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Благодаря переработанным отходам, получаемым из закусочных "Макдоналдс", будут отапливаться и получать электроэнергию 130 зданий в Великобритании, в том числе больницы и театры, сообщает Channel 4. Инициативу поддержали одиннадцать ресторанов быстрого питания сети "Макдоналдс" в трех британских городах. Ожидается, что ежегодно каждый ресторан перестанет отправлять на свалки около 100 тонн отходов.  	
Закусочная McDonalds. Фото Reuters Закусочная McDonalds. Фото Reuters
Благодаря переработанным отходам, получаемым из закусочных "Макдоналдс", будут отапливаться и получать электроэнергию 130 зданий в Великобритании, в том числе больницы и театры, сообщает Channel 4. Инициативу поддержали одиннадцать ресторанов быстрого питания сети "Макдоналдс" в трех британских городах.

Ожидается, что ежегодно каждый ресторан перестанет отправлять на свалки около 100 тонн отходов. Кроме того, закусочные намереваются использовать и другие экологически чистые способы получения энергии: установку солнечных панелей, ветряков, а также энергосберегающих ламп.

Это не первая инициатива компании McDonald`s, направленная на сокращение выброса CO2. В июле сообщалось, что сеть ресторанов пустит отработанное масло для жарки на производство биотоплива и к 2008 году переведет на него 155 машин, обслуживающих 900 закусочных в Великобритании.

Последние новости

Популярные новости