Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые России и Японии оценили запасы рыб и кальмаров в дальневосточном бассейне

Ученые России и Японии оценили запасы рыб и кальмаров в дальневосточном бассейне

19/09/2007 09:52 / 👁 1598 / Источник Всемирный фонд дикой природы (WWF) / Поделиться:
Bнформация позволит сопоставить результаты различных методов исследований и точнее оценить запас сайры - важного объекта промысла отечественных рыбаков. Делегация ТИНРО-Центра приняла участие в российско-японском симпозиуме по экологии видов рыб и кальмаров, образующих запасы в зонах обеих стран. Как сообщила РИА PrimaMedia пресс-секретарь ТИНРО-Центра Елена ЕРХОВА, форум прошел в Ниигате.
Bнформация позволит сопоставить результаты различных методов исследований и точнее оценить запас сайры - важного объекта промысла отечественных рыбаков. Делегация ТИНРО-Центра приняла участие в российско-японском симпозиуме по экологии видов рыб и кальмаров, образующих запасы в зонах обеих стран.

Как сообщила РИА PrimaMedia пресс-секретарь ТИНРО-Центра Елена ЕРХОВА, форум прошел в Ниигате. Стороны ознакомили друг друга с информацией по современному состоянию запасов сайры в дальневосточном бассейне и тихоокеанского кальмара в Японском море.

Итоги встречи будут отражены в совместном докладе на предстоящем совещании ученых и специалистов обеих стран, которое состоится в ноябре 2007 года.

Полученная российской стороной информация позволит сопоставить результаты различных методов исследований и точнее оценить запас сайры - важного объекта промысла отечественных рыбаков.

Данные, представленные японской стороной, будут использованы российскими учеными при составлении годовых прогнозов общих допустимых уловов сайры и тихоокеанского кальмара на 2009 год.

Последние новости

Популярные новости