Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За август в Кузбассе собрали 1,1 млн рублей штрафов за экологические правонарушения

За август в Кузбассе собрали 1,1 млн рублей штрафов за экологические правонарушения

11/09/2007 12:26 / 👁 1683 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
За август в Кузбассе в результате выявленных правонарушений в сфере охраны окружающей природной среды административному наказанию подвергнуты 48 физических и юридических лиц, сумма наложенных штрафов составила почти 1,1 млн рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 11 сентября рассказали в пресс-службе администрации Кемеровской области.


Как сообщил заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии Владимир Ковалев, всего в августе сотрудники областного департамента природных ресурсов и экологии, осуществляющие государственный экологический контроль и региональный контроль за использованием и охраной водных объектов, провели 59 проверок, в том числе 27 внеплановых. В ходе выполнения мероприятий государственного контроля выдано 49 предписаний об устранении нарушений законодательства.

Так, в Кемерове за нарушение правил охраны атмосферного воздуха оштрафовано крестьянское хозяйство Волкова, предприятию также было выдано предписание об устранении нарушений. В итоге в этом крестьянском хозяйстве организована природоохранная деятельность в соответствии с требованиями действующего законодательства.

В Белове ООО "Автобаза "Инская" эксплуатировало оборудование в строительном цехе без пылегазоулавливающих установок. После проверки нарушение устранено: установлен циклон, организован производственный контроль за выбросами загрязняющих веществ в атмосферу.

Последние новости

Популярные новости