Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ростехнадзор: практически все очистные сооружения и свалки отходов Черноморского побережья эксплуатируются с грубыми нарушениями природоохранного законодательства

Ростехнадзор: практически все очистные сооружения и свалки отходов Черноморского побережья эксплуатируются с грубыми нарушениями природоохранного законодательства

05/09/2007 18:02 / 👁 2135 / Источник Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору / Поделиться:
К такому выводу пришла комиссия Федеральной службы по экологическому технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), с 3 по 7 сентября 2007 г. осуществляющая проверку объектов, оказывающих значительное негативное воздействие на окружающую природную среду прибрежной полосы Черного моря.
Возглавляет комиссию начальник управления государственного экологического надзора Ростехнадзора Анатолий Масалевич.

Проверка водоканала в районе Большого Сочи выявила повсеместное нарушение технологии очистки сточных канализационных вод. Результаты забора проб воды Черного моря, которые позволят определить степень превышения в них предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ, будут готовы к 7 сентября.

Свалки промышленных и бытовых отходов г. Сочи эксплуатируются с грубыми нарушениями природоохранного законодательства. Ни одна свалка города не имеет соответствующей разрешительной документации.

Для оперативного проведения проверки комиссия Ростехнадзора разделилась на две группы: первая с 3 по 5 сентября проверяет организации, эксплуатирующие станции очистки канализационных стоков, а также полигоны размещения отходов производства и потребления в городах Анапа, Новороссийск, Геленджик и с 5 по 7 сентября - в городах Джубга и Туапсе. Вторая группа с 3 по 7 сентября проверяет объекты г. Сочи.

По итогам проверки с учетом результатов проб воды и воздуха комиссия составит общий Акт о выявленных нарушениях. Предписания на их устранение будут выданы каждому предприятию-нарушителю. Совещание по итогам проверки и подведение итогов работы комиссии состоится 7 сентября в Сочи и 10 сентября в Москве.

Последние новости

Популярные новости