Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин отказался увеличить квоту на посещение Долины гейзеров

Путин отказался увеличить квоту на посещение Долины гейзеров

05/09/2007 11:36 / 👁 1615 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Президент России Владимир Путин не разрешил принимать решение об увеличении квоты на посещение туристами Долины гейзеров на Камчатке без согласования с экологами. "Это решение должно быть исключительно на мнении экспертов", - сказал он.


На совещании в среду по вопросам социально-экономического развития Камчатского края глава Федерального агентства по туризму Владимир Стржалковский отметил, что Минприроды установило квоту в 3 тысячи человек на посещение самого красивого места Камчатки - Долины гейзеров, ради которой сюда приезжает каждый третий турист. "Много лет эта квота не пересматривалась", - сказал он. Сославшись на мение экспертов, Стржалковский отметил, что эта квота может быть увеличена в три-четыре раза без ущерба окружающей среде. Глава агентства попросил президента включить пункт об увеличении числа туристов в перечень поручений по итогам совещания.

"Нет, я включать не буду, потому что это как раз дело специалистов, экспертов", - сказал в ответ Путин. По его словам, нагрузку на природу должны определять не административно, а экспертным образом.

Последние новости

Популярные новости