Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Школьники и студенты примут участие в акции по очистке побережья Японского моря (Приморье)

Школьники и студенты примут участие в акции по очистке побережья Японского моря (Приморье)

05/09/2007 09:31 / 👁 1624 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Приморском крае школьники из всероссийского центра "Океан" и студенты вузов Владивостока примут участие в очистке от мусора берега бухты Емар. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 5 сентября в пресс-службе администрации Приморского края, завтра, 6 сентября, экологический отряд из 40 человек пройдет по пляжной полосе, собирая, сортируя и изучая выброшенный волнами на берег мусор.


"Акция проводится уже в течение десяти лет. Ребята совместно со специалистами изучают степень загрязненности побережий Японского моря, количество и вес разных видов отходов, а также помогают в очистке прибрежных территорий", - сообщили в пресс-службе. В этом году в мероприятиях по очистке побережий Японского моря приняли участие более 400 волонтеров.

"Такие акции позволяют сохранить в чистоте береговую полосу бухты Емар", - сообщили в пресс-службе администрации Приморья. Как считают специалисты, материалы проведенных исследований служат хорошим ориентиром при принятии мер по обеспечению экологической безопасности морского бассейна и сохранению окружающей среды Японского моря. Все участники акции получат на память сувениры и дипломы, сообщили в управлении охраны окружающей среды администрации края.

Последние новости

Популярные новости