Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Правительство Румынии скупает старые автомобили

Правительство Румынии скупает старые автомобили

03/09/2007 12:43 / 👁 1921 / Поделиться:
Правительство Румынии выкупило у граждан 14,5 тыс. старых легковых автомобилей в рамках кампании "Операция "Драндулет", направленной на обновление автопарка. За каждый автомобиль, выпущенный до 1995 г., выплачивают 1250 долларов, однако эти деньги могут быть потрачены только на покупку новой, более экологичной машины.Такой интересный подход уже принес ощутимые результаты.
Правительство Румынии выкупило у граждан 14,5 тыс. старых легковых автомобилей в рамках кампании "Операция "Драндулет", направленной на обновление автопарка. За каждый автомобиль, выпущенный до 1995 г., выплачивают 1250 долларов, однако эти деньги могут быть потрачены только на покупку новой, более экологичной машины.

Такой интересный подход уже принес ощутимые результаты. Получая "виртуальные" деньги целевого назначения, автовладельцы с радостью расстаются со "старьем", за которое сегодня не выручить и половины этих денег.

В Румынии, вступившей с 1 января 2007 г. в Европейский союз, средний возраст находящихся в эксплуатации легковых автомобилей составляет 13 лет - это самый высокий показатель в странах ЕС. По данным Министерства охраны окружающей среды Румынии, с начала года купленные в рамках "Операции "Драндулет" новые легковые автомобили составили почти 10% общего объема их продаж в стране.

Последние новости

Популярные новости