Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЮВАО Москвы появилась мобильная лаборатория для контроля качества продуктов на ярмарках

В ЮВАО Москвы появилась мобильная лаборатория для контроля качества продуктов на ярмарках

27/08/2007 13:18 / 👁 2468 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Префект Юго-Восточного административного округа Москвы Владимир Зотов подарил мобильную ветеринарную лабораторию ветеринарной станции ЮВАО в рамках VI Московского экологического фестиваля "Живой калейдоскоп", состоявшегося в эту субботу в усадьбе Влахернское-Кузьминки.Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ЮВАО Москвы, такая лаборатория - это необходимость.
Префект Юго-Восточного административного округа Москвы Владимир Зотов подарил мобильную ветеринарную лабораторию ветеринарной станции ЮВАО в рамках VI Московского экологического фестиваля "Живой калейдоскоп", состоявшегося в эту субботу в усадьбе Влахернское-Кузьминки.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ЮВАО Москвы, такая лаборатория - это необходимость. Стационарные ветеринарные лаборатории дают разрешение на использование продуктов, но в условиях ярмарок и рынков выходного дня становится невозможным контролировать поток продовольствия, идущий на продажу, поясняют в префектуре. Мобильная ветеринарная лаборатория будет выезжать на место, обслуживать население и продавцов. "Особенность этой станции в том, что она на автономном питании, имеет исследовательские приборы, технический блок для персонала, - пояснил префект ЮВАО. - Я думаю, что такая станция поможет ветеринарным службам улучшить качество питания населения".

Как заявил заместитель председателя Комитета ветеринарии Москвы Владимир Буров, услуги государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы являются платными, но есть и перечень услуг, которые будут предоставляться бесплатно. Лаборатория оснащена всем необходимым оборудованием и позволяет исследовать все виды продуктов, подчеркнул Буров.

Последние новости

Популярные новости