Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Австрии отрывается конференция по изменению климата

В Австрии отрывается конференция по изменению климата

27/08/2007 10:37 / 👁 2598 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Венском международном центре в понедельник открывается конференция участников Рамочной конвенции ООН об изменении климата и Киотского протокола.
Как сообщили РИА Новости в оргкомитете форума, пятидневная встреча, в которой принимают участие около тысячи представителей правительств, бизнеса, экологических организаций, экспертов из более 190 стран, посвящена подготовке конференции ООН по изменению климата в декабре 2012 года на Бали (Индонезия).

"Переговоры в Вене о будущих сокращениях выбросов парниковых газов в атмосферу и повышении роли Рамочной конвенции ООН могут стать прочной основой для создания новой политики в области изменения климата", - заявил в этой связи глава секретариата Рамочной конвенции ООН об изменении климата Иво де Бур.

В ходе работы форума секретариат Рамочной конвенции ООН представит результаты исследования, посвященного взаимосвязи между направлением индустриальных инвестиций и изменением климата. "Этот анализ имеет очень большое значение, поскольку промышленные инвестиции не должны наносить вред окружающей среде", - отметил Иво де Бур.

Последние новости

Популярные новости