Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Кировской области будет создан центр охраны и использования животного мира

В Кировской области будет создан центр охраны и использования животного мира

24/08/2007 16:27 / 👁 2111 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Губернатор Кировской области Николай Шаклеин подписал распоряжение о создании областного государственного учреждения "Кировский центр охраны и использования животного мира". Об этом ИА REGNUM сообщили в областном управлении охраны и использования животного мира.


Как сообщил заместитель начальника управления Андрей Чемоданов, федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием разграничения полномочий" передал на уровень субъектов РФ ряд функций по охране и регулированию использования животного мира.

В связи с существенным расширением полномочий Кировской области в этой сфере для их реализации потребовалось дополнительное организационно-кадровое обеспечение. Эту задачу и решит создаваемое учреждение. Его учредителем выступит управление охраны и использования животного мира.

Центр будет вести мониторинг состояния животного мира области, учет охотничьего ресурса, регулировать его использование.

Новое учреждение начнет работать в январе 2008 года. Штатное расписание, уставная документация, объем финансирования деятельности центра пока не утверждены.

Последние новости

Популярные новости