Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи бастуют около штаб-квартиры компании, управляющей Хитроу

Экологи бастуют около штаб-квартиры компании, управляющей Хитроу

19/08/2007 22:26 / 👁 1690 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Активисты-экологи проводят акцию протеста возле штаб-квартиры управляющей лондонским аэропортом Хитроу компании ВАА, сообщает британский телеканал "Скай Ньюз".
Главный лозунг акции - не допустить расширения крупнейшего британского аэропорта и строительства третьей взлетно-посадочной полосы, поскольку, по мнению экологов, это приведет к большему количеству авиарейсов и увеличению вредных выбросов в атмосферу.

На март 2008 года запланировано открытие нового, пятого, терминала Хитроу.

К зданию ВАА направились, по словам самих активистов, около 1 тысячи 400 человек, по данным полиции - примерно тысяча. Демонстранты обещают, что осада штаб-квартиры управляющей компании станет настоящей кульминацией шестидневной акции протеста. По их словам, осада продлится до середины дня понедельника.

В ответ на обещание демонстрантов "перейти от слов к действиям" представительство ВАА оцепила полиция.

Правоохранительные органы не исключают, что число демонстрантов увеличится до двух тысяч человек. Многие протестующие привели с собой маленьких детей. По словам одной из активисток, пришедшей с двумя детьми шести и двух лет, ее задача - не допустить, чтобы люди, которым требуется расширение аэропорта, "сломали будущее ее детей". Сами дети не всегда отдают себе отчет в том, что происходит - они свистят в свистки и смеются, глядя на раскрашенные лица своих родных.

Хотя акция протеста заявлена ее организаторами как мирная, между полицией и демонстрантами уже происходили небольшие стычки.

Последние новости

Популярные новости