Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наиболее вероятная причина гибели рыбы в реке Ижора - загрязнение воды

Наиболее вероятная причина гибели рыбы в реке Ижора - загрязнение воды

13/08/2007 17:21 / 👁 2569 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Наиболее вероятная причина гибели рыбы в реке Ижора в районе деревни Ладога Тосненского района Ленинградской области - загрязнение воды.
В официальном комментарии управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, распространенном сегодня, говорится, что основными источниками загрязнения воды в реке могут являться сточные воды ОАО "Санкт-Петербургский картонно-полиграфический комбинат" и хозяйственно-бытовые сточные воды города Коммунар.

Как сообщает РБК, специалисты регионального управления Россельхознадзора совместно с работниками управления Росприроднадзора по Ленинградской области ГУ "Леноблэкоконтроль" установили факт массовой гибели рыбы в Ижоре 6 августа. По сообщению радиостанции "Эхо Петербурга", в течение нескольких дней с берегов реки было собрано около 100 кг мертвой рыбы. В настоящее время проводится экспертиза собранных на месте происшествия проб рыбы, воды и грунта. Информация об инциденте направлена в Ленинградскую межрайонную природоохранную прокуратуру.

Последние новости

Популярные новости