Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Чувашии произошло 18 лесных пожаров на площади 10,8 га

В Чувашии произошло 18 лесных пожаров на площади 10,8 га

08/08/2007 12:03 / 👁 1592 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
6 августа на территории Чебоксарского лесничества ГУ "Чебоксарский лесхоз" возник лесной пожар, охвативший 0,3 га лесной площади. Предполагаемая причина пожара - окурок, брошенный одним из "любителей природы". На тушение выехала пожарная команда в составе 10 человек, пожарная машина и трактор с плугом.
В 21:40 6 августа пожар был локализован, в настоящее время проводятся работы по дотушиванию очага возгорания, сообщили ИА REGNUM в Минприроды Чувашии. Как отмечает специалисты министерства, в настоящее время в лесах Чувашии повсеместно установился III класс пожарной опасности по условиям погоды. Этот класс пожарной опасности характеризуется тем, что низовые пожары возможны в хвойных молодняках и сосняках. В целях недопущения лесных пожаров работники лесного хозяйства проводят патрулирование в наиболее посещаемых населением местах, а также организовано дежурство на пожарно-наблюдательных вышках, которое ведется с 10 до 19 часов.

Всего с начала пожароопасного сезона в лесах республики возникло 18 лесных пожаров с охватом 10,8 га лесной площади. Затраты на их тушение превысили 252 тыс. рублей.

Последние новости

Популярные новости