Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Свердловские спасатели предполагают, что нашли следы пропавших девочек

Свердловские спасатели предполагают, что нашли следы пропавших девочек

01/08/2007 18:50 / 👁 1959 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Спасатели предполагают, что нашли следы двух девочек из кружка "Юный биолог" Московского зоопарка, заблудившихся в лесу в районе заповедника "Денежкин Камень" в Свердловской области 26 июля, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного управления МЧС РФ. "Одна из собак кинологов МЧС взяла след. Предположительно, это след именно тех девочек, которых мы ищем.
Спасатели предполагают, что нашли следы двух девочек из кружка "Юный биолог" Московского зоопарка, заблудившихся в лесу в районе заповедника "Денежкин Камень" в Свердловской области 26 июля, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного управления МЧС РФ.

"Одна из собак кинологов МЧС взяла след. Предположительно, это след именно тех девочек, которых мы ищем. В этом направлении будем прочесывать местность", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в четверг восемь поисковых групп по пять-десять человек в каждой десантируются с вертолета на границе с Пермским краем и будут искать пропавших в радиусе около 100 квадратных километров.

Спасатели отрабатывают и другие направления поиска, сказал представитель пресс-службы.

В поисках участвуют более 120 человек - сотрудники МЧС, работники заповедника, местные жители. В среду было принято решение привлечь для усиления военнослужащих Приволжско-Уральского военного округа, сообщил представитель пресс-службы.

"В район поисковых работ уже направлено 20 военнослужащих. В четверг планируем направить еще 40 человек для прочесывания местности", - сказал он.

Ранее сообщалось, что в поисках пропавших девочек также участвуют два вертолета, которые работают поочередно. На территории заповедника спасатели разбили базовый лагерь с телефонной линией. Решается вопрос об оборудовании там двух вертолетных площадок.

По факту исчезновения детей прокуратура проводит проверку.

Последние новости

Популярные новости