Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На реке Белая близ Уфы обнаружено обширное нефтяное пятно (Башкирия)

На реке Белая близ Уфы обнаружено обширное нефтяное пятно (Башкирия)

01/08/2007 11:48 / 👁 1747 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
31 июля у населенного пункта Старо-Александровка в Орджоникидзевском районе Уфы (Башкирия) в реке Белая обнаружено нефтяное пятно. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по РБ Рафиса Шайхисламова."Это уже не первое нефтяное пятно в этом районе, - говорит Шайхисламова.
31 июля у населенного пункта Старо-Александровка в Орджоникидзевском районе Уфы (Башкирия) в реке Белая обнаружено нефтяное пятно. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по РБ Рафиса Шайхисламова.

"Это уже не первое нефтяное пятно в этом районе, - говорит Шайхисламова. - На этот раз пленка от нефтепродуктов была обнаружена на расстоянии около 800 метров выше по течению. Оно протянулось на 700-800 метров вдоль правого берега Белой. На место выехала оперативная группа управления гражданской защиты города Уфы. Было принято решение установки боновых заграждений в двух местах по 20 метров каждое".

Сейчас над установлением причин появления пятна работают специалисты МЧС и Минприроды РБ. Сегодня, 1 августа, планируется облет на вертолете по течению реки. При необходимости будут поставлены дополнительные боны. Угрозы попадания нефтепродуктов в питьевую воду нет, говорят в МЧС.

Последние новости

Популярные новости