Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В центре Якутска поймали браконьеров с партией осетров

В центре Якутска поймали браконьеров с партией осетров

31/07/2007 15:57 / 👁 1925 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В центре Якутска в ночь на 31 июля сотрудники Северо-Восточного УВД на транспорте МВД России задержали браконьеров с партией осетров. У задержанных мужчин не было при себе никаких разрешительных документов. Мешок с незаконно добытой рыбой оперативники обнаружили в багаже иномарки.Все 11 осетров являются молодняком, который подлежит немедленному отпуску обратно в среду обитания.
В центре Якутска в ночь на 31 июля сотрудники Северо-Восточного УВД на транспорте МВД России задержали браконьеров с партией осетров. У задержанных мужчин не было при себе никаких разрешительных документов. Мешок с незаконно добытой рыбой оперативники обнаружили в багаже иномарки.

Все 11 осетров являются молодняком, который подлежит немедленному отпуску обратно в среду обитания. Их длина не достигает разрешенных 62 сантиметров. Также изъято большое количество изготовленных кустарным способом орудий лова.

По данному факту собирается материал, проводится предварительная проверка для возможного возбуждения уголовного дела. Браконьерам грозит выплата существенных штрафов, сообщает ИА SakhaNews.

Напомним, что осетры отнесены к особо ценным промысловым видам рыб, вылов которых строго регламентирован. Так, по именному разовому билету на рыболовство одному лицу разрешена добыча одной рыбины. Четко определены и сроки вылова - десять суток. В противном случае штраф за одного осетра составляет больше восьми тысяч рублей.

Последние новости

Популярные новости