Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Читинской области из-за пожаров объявлена чрезвычайная ситуация

В Читинской области из-за пожаров объявлена чрезвычайная ситуация

30/07/2007 16:32 / 👁 1571 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Губернатор Читинской области Равиль Гениатулин подписал постановление о введении на территории Читинской области режима чрезвычайной ситуации, связанной с распространением лесных пожаров из-за жары, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы региональной администрации. "Осложняет тушение пожаров на территории всего Забайкалья повышенная температура.
Губернатор Читинской области Равиль Гениатулин подписал постановление о введении на территории Читинской области режима чрезвычайной ситуации, связанной с распространением лесных пожаров из-за жары, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы региональной администрации.

"Осложняет тушение пожаров на территории всего Забайкалья повышенная температура. По данным Росгидрометслужбы 29 июля в Чите наблюдалась температура 35,7 градусов по Цельсию, что на 1,3 градуса выше абсолютного исторического максимума температуры, который наблюдался в этот день в 1950 году", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в ближайшие десять дней температура по области будет составлять 32-37 градусов по Цельсию, что выше обычного на 6-7 градусов.

За истекшие сутки зарегистрировано 73 очага пожаров (из них ликвидировано 13, локализовано 15).

В Читинской области с начала пожароопасного периода в 2007 году возникло 1129 лесных пожаров на пройденной площади 6515,8 га. Принятыми мерами было ликвидировано 1069 пожаров. В тушении пожаров было задействовано 572 человека и 148 единиц техники. Затраты на тушении пожаров составили 30,5 млн рублей. Пожароопасная ситуация сохранится в регионе еще 2-3 месяца.

Последние новости

Популярные новости