Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Убитый скинхедами эколог похоронен в Находке

Убитый скинхедами эколог похоронен в Находке

29/07/2007 20:02 / 👁 2638 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В городе Находке Примоского края прошли похороны эколога и активиста-антифашиста Ильи Бородаенко, убитого 21 июля во время нападения на экологический лагерь под Ангарском, передает РИА Новости. Проститься с Ильей пришли родные, друзья и жители города. Бородаенко похоронили на городском кладбище Находки. В городе был объявлен сбор средств для организации похорон.  	
Илья Бородаенко, фото radikaly.ru Илья Бородаенко, фото radikaly.ru
В городе Находке Примоского края прошли похороны эколога и активиста-антифашиста Ильи Бородаенко, убитого 21 июля во время нападения на экологический лагерь под Ангарском, передает РИА Новости.

Проститься с Ильей пришли родные, друзья и жители города. Бородаенко похоронили на городском кладбище Находки. В городе был объявлен сбор средств для организации похорон.

Нападение на палаточный лагерь, разбитый под Ангарском представителями экологического движения "Хранители радуги" и организацией "Автономное действие" было совершено ровно неделю назад.

Нападавшие были вооружены арматурой, бейсбольными битами и пневматическим оружием. Они изрезали и подожгли палатки, избили спящих людей арматурой, битами, ногами. При этом они выкрикивали оскорбления в адрес антифашистов. Илья Бородаенко погиб, пострадал 21 человек, из них 9 попали в больницы.

По данным ангарской прокуратуры, нападение совершили сторонники неонацистских организаций.

Всего по подозрению в нападении на лагерь задержаны 28 человек, 15 из них арестованы.

Илья Бородаенко - четвертый активист антифашистских организаций, убитый за последние годы. В ноябре 2005 года был убит Тимур Качарава, в апреле 2006 года - Александр Рюхин, в марте 2007 года - Станислав Корепанов.

Последние новости

Популярные новости