Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Задержан еще один подозреваемый в нападении на экологов

Задержан еще один подозреваемый в нападении на экологов

24/07/2007 11:44 / 👁 1791 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
В ночь на вторник в Ангарске задержан 14-й подозреваемый в нападении на палаточный лагерь экологов в городе. Как сообщил РИА "Новости" первый помощник прокурора Иркутской области Александр Семенов, прокурор Ангарска также запросил санкции на арест еще пятерых ранее задержанных. Таким образом, в настоящее время арестованы восемь подозреваемых в нападении на палаточный лагерь, 14 задержаны.


Нападение на палаточный лагерь, в котором проживали представители экологического движения "Хранители радуги" и члены леворадикального движения "Автономное действие" произошло около пяти утра по местному времени (полночь по Москве) в субботу, 21 июля. В результате один человек погиб, другой находится в больнице в тяжелом состоянии.

По данным следствия, причиной нападения стало желание местной молодежи, связанной с неонацистским движением, отомстить активистам организации "Антифа", якобы замеченным в лагере. Следствием признан пострадавшим 21 житель лагеря.

Накануне губернатор Иркутской области Александр Тишанин заявил, что в регионе проживают 60 скинхедов, и их деятельность взята под особый контроль.

Последние новости

Популярные новости