Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Петербургские журналисты осмотрели памятники природы на востоке Ленобласти

Петербургские журналисты осмотрели памятники природы на востоке Ленобласти

24/07/2007 09:19 / 👁 1607 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Петербургские журналисты побывали на востоке Ленинградской области. Как сообщили Балтийскому информационному агентству в петербургском отделении международного Зеленого креста, участники пресс-тура посетили Шлиссельбург, где встретились с представителями местной инициативной группы экологов, подготовивших проект по очистке городских каналов и превращению Шлиссельбурга в туристский центр.
Затем журналисты осмотрели памятник природы "Каньон реки Лава", Александро-Свирский и Покрово-Тервеничский монастыри, реликтовый можжевеловый лес, оставшийся со времен таяния последнего ледника, в Новой Ладоге.

"Побывав практически у всех крупных рек восточной части области, в местах их впадения в Ладожское озеро, участники тура своими глазами могли увидеть, что по сравнению с водами Ладоги, реки, впадающие в нее, куда грязнее. Ладога, этот крупнейший в Европе пресный водоем, постепенно теряет бывшую ранее идеальной чистоту воды", - отметили в Зеленом кресте.

На берегу реки Важинки журналисты познакомились с обитателями экологического поселения в деревне Гришино - одного из пяти экопоселений на Северо - Западе.

Последние новости

Популярные новости