Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В районе фосфорной катастрофы на Львовщине подняты на платформы восемь цистерн

В районе фосфорной катастрофы на Львовщине подняты на платформы восемь цистерн

22/07/2007 21:58 / 👁 1570 / Источник newsru.com / Поделиться:
По состоянию на утро воскресенья подняты и загружены на платформы восемь цистерн с фосфором, которые перевернулись во время аварии товарного поезда во Львовской области 16 июля, сообщает пресс-служба МЧС Украины. В понедельник возле села Ожидов Бусского района Львовской области сошли с рельсов и перевернулись 15 цистерн с желтым фосфором, шесть из которых загорелись (всего в составе 58 вагонов).
По состоянию на утро воскресенья подняты и загружены на платформы восемь цистерн с фосфором, которые перевернулись во время аварии товарного поезда во Львовской области 16 июля, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

В понедельник возле села Ожидов Бусского района Львовской области сошли с рельсов и перевернулись 15 цистерн с желтым фосфором, шесть из которых загорелись (всего в составе 58 вагонов). Цистерны следовали из Казахстана в Польшу. Пожар потушили к ночи того же дня.

На шести цистернах проводятся работы по ликвидации пробоин и трещин. Круглосуточно поддерживается подача пожарной пены на поврежденные цистерны и загрязненную фосфором территорию.

Восстановлено 25 метров железнодорожных путей, проложено 50 метров временных путей для обеспечения работы кранов. На стационарном лечении находятся 174 пострадавших, в том числе 46 детей. Тяжелых больных нет, сообщает РИА "Новости".

Еще один инцидент произошел на железных дорогах Украины. Сошли с рельсов два вагона пассажирского поезда сообщением Челябинск-Симферополь. Никто не пострадал, сообщил в воскресенье "Интерфаксу" источник в министерстве транспорта России.

"21 июля в 00:49 на станции Горловка Украинской железной дороги был допущен сход вагонов поезда 279 сообщением Челябинск-Симферополь. По предварительным данным, это произошло в результате повреждения железнодорожных путей", - рассказал собеседник агентства. По его данным, первый и второй головные вагоны состава сошли с рельсов. "У первого вагона сошла одна тележка и частично повредила тамбур. Второй вагон также вышел за габарит пути", - уточнил он. По словам источника, было принято решение отцепить от поезда первый вагон. Его пассажиры были размещены в других вагонах.

"В 04:20 поезд был отправлен к месту назначения. По ходу следования к локомотиву были прицеплены два дополнительных вагона, в которых и разместились пассажиры поврежденных вагонов", - сообщил собеседник агентства.

По его информации, для расследования причин случившегося на место происшествия выехали лично начальник департамента пассажирских сообщений ОАО "Российские железные дороги" и начальник Челябинского депо пассажирских вагонов.

Последние новости

Популярные новости