Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Совет нацбезопасности Украины рассмотрит ситуацию с аварией поезда с фосфором на выездном заседании в Крыму

Совет нацбезопасности Украины рассмотрит ситуацию с аварией поезда с фосфором на выездном заседании в Крыму

19/07/2007 15:53 / 👁 1898 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В пятницу, 20 июля, в Ливадийском дворце (Большая Ялта, Автономная Республика Крым) под председательством президента Украины Виктора Ющенко состоится плановое заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО). Об этом корреспонденту ИА REGNUM в Киеве сообщили в пресс-службе главы украинского государства.


Согласно предоставленной информации, СНБО планирует заслушать информацию правительства о ликвидации аварии, произошедшей 16 июля этого года во Львовской области во время движения грузового поезда на перегоне Красное - Ожидов и приведшей к вытеканию и возгоранию фосфора. Также в ходе заседания планируется обсудить ряд других вопросов - "О предложениях по финансовому обеспечению выполнения мер в сфере национальной безопасности и обороны для учета в проекте Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2008 год", "О ходе реализации Государственной программы реформирования и развития оборонно-промышленного комплекса Украины на период до 2010 года", а также об отмене решения СНБО от 5 апреля нынешнего года "Об общественно-политической ситуации и неотложных мерах по обеспечению конституционных прав граждан Украины" как утратившего актуальность с изданием указа главы государства от 4 июля 2007 г. N 593 "Об обеспечении реализации избирательных прав граждан Украины, законности, прозрачности и открытости избирательного процесса на внеочередных выборах в Верховную раду Украины".

Напомним, в эти дни президент Украины Виктор Ющенко вместе с семьёй проводит в Крыму отпуск.

Последние новости

Популярные новости