Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фестиваль "Лотос" пройдет в Приморье в начале августа

Фестиваль "Лотос" пройдет в Приморье в начале августа

17/07/2007 11:53 / 👁 1737 / Источник РИА PrimaMedia / Поделиться:
Всех желающих приглашают на озеро Котенково. Третий эко-туристический фестиваль "Лотос" пройдет в Приморье в начале августа. Как сообщили РИА PrimaMedia в оргкомитете, праздник пройдет с 3 по 5 августа на озере Котенково, недалеко от села Андреевка Яковлевского района.
Всех желающих приглашают на озеро Котенково. Третий эко-туристический фестиваль "Лотос" пройдет в Приморье в начале августа.

Как сообщили РИА PrimaMedia в оргкомитете, праздник пройдет с 3 по 5 августа на озере Котенково, недалеко от села Андреевка Яковлевского района.

"Условия проживания и питания участников фестиваля - туристические: вода в озере, дрова в лесу, отели и рестораны в рюкзаках и палатках, проживание в палаточном лагере". - рассказали в оргкомитете.

В программе праздника, концерт, спортивные состязания, огонек знакомств, ретро-дискотека, театральное представление, посвященное лотосу.

"Гвоздем" программы станет выезд к памятнику природы - озеру Котенково, где произрастают лотосы. Как правило, этот редкий по красоте цветок зацветает в конце юиля - начале августа.

Лотос является одним из важнейших символов во многих культурах Востока. Этот цветок предстает как воплощение чистоты помыслов и деяний. В Индии лотос считали символом творческой силы, а в Древнем Египте с образом этого цветка связывалось творение, рождение и Солнце как источник жизни.

Последние новости

Популярные новости