Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приморье обнаружен новый природный пожар

В Приморье обнаружен новый природный пожар

16/07/2007 08:54 / 👁 1646 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
На сегодняшний день в Приморском крае зарегистрировано семь природных пожаров. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM 16 июля в краевом управления по делам пожарной безопасности, ГО и ЧС, пять из них на площади 29 га были обнаружены в Чугуевском районе и в настоящий момент уже локализованы. Cегодня в Чугуевском районе продолжаются работы по окончательному тушению пожаров.
Около недели тушится природный пожар на территории 2 га в Кавалеровском районе.

Кроме того, площадь пожара в Мельничном лесхозе Красноармейского района увеличилась с 10 га до 150 га. 13 июля пожарные приступили к локализации возгорания, но сих пор огонь остановить не удается. В тушении задействованы девять человек и три единицы спецтехники. Как сообщили в краевом управления по делам пожарной безопасности, ГО и ЧС, трудность в тушении пожара в лесхозе заключается в том, что очаг возгорания находится в отдаленном и труднодоступном районе.

В Рощинском лесхозе Красноармейском районе также зарегистрирован пожар площадью 16 га. На месте ведут его локализацию 13 человек и две единицы спецтехники.

По данным краевого управления по Го и ЧС, угрозы населенным пунктам и объектам жизнеобеспечения из-за природных пожаров нет.

По прогнозам спасателей, в ближайшее время в Приморье возможно увеличение числа природных пожаров. Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшее время установится повышенный температурный режим до +26 градусов, пройдут кратковременные дожди с грозами и порывистым ветром.

Последние новости

Популярные новости