Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > США внесут пингвинов в список исчезающих видов

США внесут пингвинов в список исчезающих видов

13/07/2007 11:20 / 👁 1778 / Источник Компьюлента / Поделиться:
Вероятно, в скором времени Соединенные Штаты внесут императорских пингвинов и девять других разновидностей этих птиц в список видов, находящихся на грани исчезновения. Об этом сообщает агентство France Presse. Пингвин Гумбольдта. Фото AFP. Пингвин Гумбольдта. Фото AFP.


Во вторник американская Служба охраны рыболовства и диких животных объявила о том, что в течение девяноста дней будет пересмотрен статус десяти видов пингвинов, которым грозит вымирание в результате коммерческого рыбного промысла, загрязнения окружающей среды и утраты ареала обитания из-за климатических изменений. Помимо императорских пингвинов защиты требуют южные хохлатые пингвины, их северные хохлатые сородичи, фиордовые хохлатые пингвины, высокохохлые пингвины, золотоволосые пингвины, белокрылые пингвины, желтоглазые пингвины, а также африканские пингвины и пингвины Гумбольдта. Все эти виды птиц обитают в Южном полушарии: в Антарктиде, на южных берегах Австралии, в Африке и в Южной Америке.

Согласно заявлению службы, если эти птицы попадут в перечень ESA (Endangered Species Act), они получат "ограниченную косвенную защиту". Пингвинов нельзя будет импортировать и экспортировать без разрешения ESA, которое дается в том случае, если такие действия не вредят защите живой природы. Кроме того, занесение пингвинов в список ESA поможет привлечь международное внимание к необходимости сохранения видов.

Последние новости

Популярные новости