Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Правоохранители активизировали работу по выявлению нарушений природоохранного законодательства на Кубани

Правоохранители активизировали работу по выявлению нарушений природоохранного законодательства на Кубани

09/07/2007 11:27 / 👁 1794 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Краснодарском крае сотрудники регионального управления Россельхознадзора и МВД России активизировали работу по выявлению нарушений природоохранного законодательства, сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе управления Россельхознадзора.


Так, по данным пресс-службы, правоохранительные органы провели рейдовые мероприятия на территории Геленджика, в ходе которых выявили 13 нарушений природоохранного законодательства. "Из них одно - за нарушение правил охоты и 12 - за нарушений правил охраны и путей миграции диких животных", - уточнили в пресс-службе.

Собеседник портала добавил, что стражи порядка составляли протоколы на граждан, которые катали туристов на автомобилях повышенной проходимости по руслам горных рек без соответствующего разрешения.

В пресс-службе также привели пример, как на минувших выходных на территории Калининского района сотрудники отдела оперативного надзора управления Россельхознадзора задержали двух граждан, которые производили незаконную охоту на кабана. У злоумышленников были изъяты два пятизарядных охотничьих ружья. Ведется проверка.

Последние новости

Популярные новости