Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Розливом нефти в реку Белая заинтересовалась прокуратура Башкирии.

Розливом нефти в реку Белая заинтересовалась прокуратура Башкирии.

06/07/2007 14:26 / 👁 2385 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Происхождением нефтяного пятна, обнаруженного 4 июля на реке Белая (Башкирия) близ промплощадки Ново-Александровка, заинтересовалась республиканская прокуратура, передает корреспондент ИА REGNUM. При осмотре места происшествия установлено, что загрязненный участок представляет собой заводь реки Белой, где расположена подводная установка ОАО "Уфимское карьеруправление".
Возможность слива с указанной установки исключается, так как энергоснабжение ее двигателей осуществляется посредством подачи электрической энергии. В ходе обследования берега следы какого-либо транспорта, с которого возможно было произвести слив нефтепродуктов в водоем, обнаружены не были.

На территории аварии участки нефтетрубопроводов, из которых могла бы произойти утечка, отсутствуют. Сотрудниками Минприроды и Роспотребнадзора Башкирии для проведения сравнительного исследования в целях установления источника загрязнения взяты пробы воды (с поверхности и с глубины водоема). В настоящее время нефтяное пятно полностью ликвидировано сотрудниками МЧС Башкирии.

Последние новости

Популярные новости