Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Митволь уличил владельцев клуба на воде "Викинг" в нарушении условий лицензии (Москва).

Митволь уличил владельцев клуба на воде "Викинг" в нарушении условий лицензии (Москва).

05/07/2007 10:04 / 👁 2083 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Заместитель руководителя Росприроднадзора МПР России Олег Митволь направил письма в Генеральную прокуратуру РФ и Росводресурсы с просьбой принять меры к ЗАО "Компания "Таир" (ресторан "Викинг"), нарушившему условия лицензии на водопользование.
По информации Росприроднадзора, клуб и ресторан "Викинг", расположенный на дебаркадере, который пришвартован Бережковская набережная, в 550 м ниже по течению Москвы-реки от причала "Киевский вокзал", нарушил п.5.6. условий пользования поверхностными водными объектами, которые являются неотъемлемой частью лицензии, выданной ему Московско-Окским бассейновым водным управлением в декабре 2005 г. Таким образом, представители ведомства усматривают в действиях ЗАО "Компания "Таир" признак преступления, предусмотренного ст.171 Уголовного кодекса РФ ("Незаконное предпринимательство"), что предполагает наказание в виде крупного штрафа.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Министерства природных ресурсов России, ЗАО "Компания "Таир" без заключения договора со специализированной организацией на вывоз всех видов отходов и их дальнейшую утилизацию, осуществляло водопользование.

"С учетом выявленных нарушений, на основании п.3 ст.10 Водного кодекса РФ, необходимо принять решение о досрочном прекращении права пользования водным объектом, о чем мы сообщили в Федеральное агентство водных ресурсов. Кроме того, мы направили материалы, полученные в ходе административного расследования, в Генеральную прокуратуру для рассмотрения и принятия мер прокурорского реагирования", - сообщил Олег Митволь.

Последние новости

Популярные новости