Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На полях Ингушетии обнаружен новый вид саранчи

На полях Ингушетии обнаружен новый вид саранчи

02/07/2007 17:49 / 👁 1832 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Малгобекском районе Ингушетии обнаружена саранча на площади в 5 тыс. гектаров, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Южного регионально центра МЧС РФ 2 июня.Азиатская саранча обрушилась на посевы ГУП "Победа" села Вежарий-Юрт Малгобекского района Ингушетии. Руководитель агростанции Малгобекского района Лида Гамкортиева сообщила, что саранча молниеносно размножается и распространяется.
В Малгобекском районе Ингушетии обнаружена саранча на площади в 5 тыс. гектаров, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Южного регионально центра МЧС РФ 2 июня.

Азиатская саранча обрушилась на посевы ГУП "Победа" села Вежарий-Юрт Малгобекского района Ингушетии. Руководитель агростанции Малгобекского района Лида Гамкортиева сообщила, что саранча молниеносно размножается и распространяется. В контрольных замерах концентрация саранчи достигает свыше 200 особей на один квадратный метр.

По словам руководства Министерства сельского хозяйства Ингушетии, данный вид саранчи зарегистрирован на полях Ингушетии впервые.

Последние новости

Популярные новости