Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Омская прокуратура требует ликвидировать свалку в водоохраной зоне Иртыша.

Омская прокуратура требует ликвидировать свалку в водоохраной зоне Иртыша.

30/06/2007 16:44 / 👁 1908 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Омской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства об охране окружающей среды выявлен факт образования несанкционированной свалки в водоохраной зоне реки Иртыш села Чернолучье Новотроицкого сельского поселения Омского района. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 29 июня в пресс-службе областной прокуратуры.

Как отметили в прокуратуре, в соответствии с законодательством РФ организацию деятельности в области обращения с отходами на территориях муниципальных образований осуществляют органы местного самоуправления. Ненадлежащее выполнение возложенных законом обязанностей администрацией сельского поселения по организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора может привести к ухудшению санитарно-эпидемиологической обстановки на территории муниципального образования, оказать негативное влияние на состояние реки, создать угрозу возникновения инфекционных заболеваний у населения.

Омская межрайонная природоохранная прокуратура обратилась в суд с исковыми требованиями: признать незаконным бездействие должностных лиц органов местного самоуправления по исполнению законодательства об обращении с отходами производства и потребления и обязать ликвидировать несанкционированную свалку.

Последние новости

Популярные новости