Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Саратовской области пройдет полевая школа по экологии.

В Саратовской области пройдет полевая школа по экологии.

25/06/2007 14:23 / 👁 2164 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
С 25 по 30 июня в Саратовской области пройдет ежегодная полевая школа по экологии для учащихся общеобразовательных школ региона, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Саратовской региональной общественной организации Союз охраны птиц России. В работе школы примут участие представители гимназий, лицеев и специализированных клубов г. Саратова.


Школа организована Союзом охраны птиц России. Проведение школы стало возможным благодаря поддержке общественного фонда "Саратовская губерния".

Участникам школы предоставлена уникальная возможность в течение недели ознакомиться с уникальным растительным и животным миром Саратовской области и повысить свои знания в орнитологии, ботанике, геологии и экологии, получить туристические навыки.

В этом году предусмотрены занятия и для взрослых участников школы. Для преподавателей будет проведен методический семинар о концепции регионального природного символа. Учителям биологии и экологии будет представлена информация об идее "живого" символа, общественно-просветительской кампании по выбору дрофы природным символом региона.

Традиционно в качестве преподавателей школы выступают педагоги Саратовского государственного университета и Союза охраны птиц России.

Последние новости

Популярные новости