Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Салаватнефтеоргсинтез" загрязнял природу сверх лимитов (Башкирия)

"Салаватнефтеоргсинтез" загрязнял природу сверх лимитов (Башкирия)

20/06/2007 15:25 / 👁 2248 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Нефтеперерабатывающее предприятие ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" (Салават, Башкирия) допускало превышение лимитов на размещение отходов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в природоохранной прокуратуре.По фактам выявленных нарушение к административной привлечены три должностных лица предприятия (с наложением штрафа в размере 2000 рублей каждому).
Нефтеперерабатывающее предприятие ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" (Салават, Башкирия) допускало превышение лимитов на размещение отходов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в природоохранной прокуратуре.

По фактам выявленных нарушение к административной привлечены три должностных лица предприятия (с наложением штрафа в размере 2000 рублей каждому). Так же надзорным ведомством подан иск против "Салаватнефтеоргсинтеза" об обязании получить лицензию на пользование недрами в целях захоронения опасных отходов на объекте "Кама-1".

С начала 2007 года природоохранной прокуратурой Башкирии направлено в суд 13 исков в отношении предприятий топливно-энергетической отрасли Башкирии в части защиты природы.

Последние новости

Популярные новости