Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эксперты оценили масштабы и способы озеленения олимпийских объектов в Сочи

Эксперты оценили масштабы и способы озеленения олимпийских объектов в Сочи

20/06/2007 09:43 / 👁 1687 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Сочи состоялась первая Международная научно-практическая конференция "Проектирование озеленения и содержание спортивных объектов", в которой приняли участие представители администрации города, сочинской Общественной палаты, заявочного комитета "Сочи-2014", дирекции по реализации федеральной целевой программы "Развитие Сочи как горно-климатического курорта", а также представители американской кон
салтинговой компании "Olympic Image". Об этом агентству "Весь спорт" сообщил председатель регионального отделения заявочного комитета "Сочи-2014" Ефим Битенев.

"Участники конференции оценили в деталях масштаб территории, который требует особого ухода в период строительства объектов к зимней Олимпиаде-2014, которая, как мы все надеемся, пройдет в Сочи, - рассказал Ефим Битенев. - При этом им помог "виртуальный полет" над Красной Поляной и Олимпийским парком в Имеретинской долине. Основной упор будет сделан на создание ландшафта, который бы не только очищал воздух в городе, но и доставлял эстетическое наслаждение, как участникам, так и гостям Олимпиады. Доклады участников конференции касались также таких важных тем, как обеспечение экологической безопасности индустрии туризма и спорта, ландшафтное строительство в олимпийской столице. Кроме того, делегаты ознакомились и высказали свои соображения по поводу действующих объектов озеленения в Сочи. В их число вошли такие парки, как "Дендрарий", "Фитофантазия" и "Ривьера", а также горнолыжный комплекс "Лаура".

Последние новости

Популярные новости