Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Во всех озерах Норильска и местных турбаз запрещено купаться

Во всех озерах Норильска и местных турбаз запрещено купаться

19/06/2007 16:09 / 👁 1786 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Норильске и его окрестностях нет ни одного оборудованного пляжа или лодочной станции, сообщает ИА "Норильские новости". По информации начальника норильской госинспекции по маломерным судам Сергея Понамаренко, ни одно из многочисленных озер в районе города или норильских турбаз не отвечает нормам безопасности.
Поэтому норильчанам в связи с надвигающимся летним сезоном вновь напоминают, что купаться в местных водоемах небезопасно.

Чтобы официально оборудовать пляж или лодочную станцию, озера должно пройти санитарно-эпидемиологическое освидетельствование, дно водоема должно быть очищено от промышленного и бытового мусора, вода и береговая полоса соответствовать санитарным нормам, а на берегу должны дежурить спасатели и медики. В связи с этим все озера в окрестностях Норильска и турбаз могут считаться местами несанкционированного купания, и владельцы турбаз должны установить таблички, извещающие о запрете купания. Плавсредсва, лодки или катамараны, незарегистрированные в ГИМС или пришедшие в негодность, должны быть убраны с прибрежной зоны.

Последние новости

Популярные новости