Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минздрав Азербайджана: Габалинская РЛС не оказывает отрицательного воздействия на людей

Минздрав Азербайджана: Габалинская РЛС не оказывает отрицательного воздействия на людей

19/06/2007 10:52 / 👁 2201 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
"За состоянием здоровья людей, проживающих в зоне действия Габалинской РЛС, постоянно ведутся наблюдения и исследования главной санитарно-эпидемологической службой страны с привлечением научно-исследовательских институтов. Ситуация на сегодняшний день, а об этом свидетельствуют многочисленные мониторинги, не вызывает опасений".
Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 18 июня в Баку на пресс-конференции заявил министр здравоохранения Азербайджана Октай Ширалиев.

В свою очередь замминистра здравоохранения Азербайджана Аббас Велибеков сказал журналистам, что "Габалинская радиолокационная станция не оказывает никакого отрицательного воздействия на людей". По его словам, с целью изучения влияния Габалинской РЛС на окружающую среду еще в начале 1990 года была создана государственная комиссия с участием представителей соответствующих министерств и научно-исследовательских институтов республики. "Необходимо открыто признать, что данная станция не оказывает никакого влияния на людей, потому что при строительстве этого объекта строго соблюдались все нормативы. Если бы какое-либо отрицательное влияние данной станции имело место, мы знали бы об этом", - подчеркнул замминистра.

Последние новости

Популярные новости