Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи митингуют против новой трассы Москва - Петербург

Экологи митингуют против новой трассы Москва - Петербург

14/06/2007 12:25 / 👁 1890 / Источник autonews.ru / Поделиться:
В городе Химки Московской области прошел митинг противников строительства скоростной автомагистрали по маршруту Москва - Санкт-Петербург. В акции протеста приняли участие более 200 человек, сообщает Департамент транспорта и связи г. Москвы. По словам представителя инициативной группы "В защиту Химкинского лесопарка" Евгении Чириковой, будущая дорога должна пройти через лесопарк.
"Несмотря на наличие альтернативных вариантов строительства трассы, к исполнению принят наиболее варварский, по которому прямо по центру лесопарка прокладывается автодорога общей шириной 400-600 метров. Это губительно для лесного массива, где до сих пор водятся кабаны и лоси, растут столетние дубы и сосны" - отметила Е. Чирикова.

По ее словам, помимо автодороги, на землях Химкинского лесопарка запланировано размещение объектов транспортной инфраструктуры и капитального строительства. Всего по проекту предполагается вырубить порядка 1000 га реликтового леса.

Участники митинга приняли резолюцию к министру транспорта России Игорю Левитину и губернатору Подмосковья Борису Громову, в которой содержится требование рассмотреть альтернативные маршруты прокладки автобана.

Последние новости

Популярные новости